Mozilla Firefox - бесплатный, многофункциональный и пользующийся популярностью интернет-браузер от Mozilla. В новой версии обновился движок, возросла скорость загрузки веб-сайтов, улучшилось качество их отображения, совместимость с новыми интернет-стандартами. Этот браузер распространяется с открытым начальным кодом и разрабатывается всем обществом. Firefox 9 стремительно обрабатывает страницы веб-сайтов с самым различным содержимым. Следует отметить и мощную поддержку плагинов в Firefox. Т.е., добавив огромное количество самых разнообразных расширений, можно в заметно расширить функциональность браузера. Резвый, многофункциональный, отлично расширяемый браузер основанный на "движке" Mozilla. Firefox поддерживает вкладки (tabs) - вы можете открыть несколько страниц в одном окне. Также вы можете загружать ссылки в фоновом режиме не покидая той страницы, на которой вы сейчас находитесь. Браузер отлично поддерживает web стандарты, имеет удачный интерфейс, встроенную защиту от всплывающих окон (popup blocking), интегрированную панель поиска (Гугл и др.), удобную работу с закладками, есть удачный менеджер cookie и менеджер паролей, возможна тонкая настройка блокировки javascript.
Ну и самое главное - сохранность. Опосля обнаружения очередной "дыры" в Internet Explorer для вас не придётся качать тонны обновлений, Firefox использует еще наиболее надёжный и безопасный "движок" Mozilla. Для параноиков есть возможность чистки всей сохраненной приватной информации (пароли, cookie, история...) нажатием одной клавиши. Функциональность браузера можно очень сильно расширить при помощи дополнений.
Главные индивидуальности программки: • Блокировка всплывающих окон; • Поддержка вкладок (несколько страниц в одном окне); • Встроенная панель поиска в поисковых машинках и словарях; • Живые закладки - механизм интеграции RSS-потоков; • Широкие способности по настройке поведения и внешнего вида; • Поддержка огромного количества расширений; • Встроенные инструменты для интернет-разработчика; • Автоматическое обновление как самого браузера, так и его расширений (с версии 1.5); • Отображение контента сходу; • Безопасное хранение паролей для веб-сайтов; • Добавление закладки одним щелчком; • Менеджер паролей; • Улучшенная производительность; • Мгновенная идентификация интернет-сайта; • Полноценное масштабирование; • Внешний вид и интеграция с родной платформой; • Умная панель адреса; • И огромное количество других возможностей.
Согласно информации, обнародованной разрабом Николасом Нетеркотом (Nicholas Nethercote) в блоге Mozilla, специалисты компании в настоящее время трудятся над оптимизацией фирменного javascript движка SpiderMonkey, посадив его на своеобразную "диету". Опуская малозначимые для неспециалиста технические подробности, можно сказать, что технология TraceMonkey переводится в разряд не рекомендуемых, и уже в Firefox 9 не будет использоваться для работы с интернет-контентом.
При этом в Firefox 11 должен пропасть и программный код TraceMonkey, что дозволит не только еще наиболее уменьшить внедрение системной памяти, но и заставит "похудеть” сам исполняемый файл интернет-обозревателя. Кроме того, в Mozilla уже работают над новеньким JIT компилятором IonMonkey, применение которого обязано улучшить производительность при одновременном снижении использования системной памяти. Для быстрого скачивание можно использовать эту программу Skymonk скачать с официального сайта
Свойство программы: Название программы и Версия:Mozilla Firefox 11.0 Beta 1 Операционная система:Windows® 2000/XP/Vista/7 Год выхода:2011 Язык интерфейса: Русский, Англиский Лекарство:Присутствует Размер файла:17mb